18+
Тёмная тема

Волгоградские лесники собрали более 4,6 тысяч килограмм семян

Автор:
Общество

В регионе проходит осенняя акция «Живи, лес!». На конец октября лесниками региона собранно более 4600 килограмм семян.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В регионе проходит осенняя акция «Живи, лес!». На конец октября лесниками региона собранно более 4600 килограмм семян.

Как рассказали в областном комитете лесного хозяйства, в рамках Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» во всех 22 лесничествах региона продолжается сбор семян лесных и декоративных растений. На данный момент собраны семена таких лесных и декоративных растений как, рябина, шиповник, можжевельник, клен, катальпа, туя, барбарис, абрикос, боярышник, дуб, ясень и другие.

Сбор семян осуществляется не только сотрудниками лесного хозяйства, но и учащимися школьных лесничеств, школьниками и жителями Волгоградской области.

Например, школьники Райгородской средней общеобразовательной школы Светлоярского района собрали 32 килограмма семян каштана. В Ольховском районе собрано 50 килограмм желудей дуба школьниками Каменобродской средней школы имени В.И. Салова и Ягодовской средней школы.

Школьными лесничествами Волгоградской области собрано более 200 килограмм семян. Сбор семян в рамках данной акции продлится до 31 октября 2016 года.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"