18+
Тёмная тема

В социальную сферу Волгоградской области дополнительно вкладывается более миллиарда рублей

Автор:
Общество

В развитие социальной сферы Волгоградской области дополнительно вкладывается свыше одного миллиарда рублей.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В развитие социальной сферы Волгоградской области дополнительно вкладывается свыше одного миллиарда рублей. Областная Дума на своём заседании внесла соответствующие изменения в региональный бюджет текущего года.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, за счёт средств областного бюджета, более 930 миллионов рублей дополнительно направлены на обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. Почти 150 миллионов – на поддержку детей и семей региона. 18 миллионов – на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На 15 миллионов рублей увеличены бюджетные ассигнования на содействие самозанятости безработных граждан – оказание материальной помощи начинающим бизнесменам на регистрацию себя в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Благоприятные изменения в бюджете произошли, в том числе, за счёт дополнительных безвозмездных поступлений из федерального центра. В рамках госпрограммы «Повышение качества жизни пожилых людей в Волгоградской области» 40 миллионов рублей направлены на капитальное строительство нового корпуса Мачешанского дома-интерната для престарелых и инвалидов, расположенного в селе Мачеха Киквидзенского района. Как известно, решение о строительстве нового соцучреждения на месте сгоревшего в июне 2014 года принял губернатор Андрей Бочаров. Проект финансируется из областного бюджета с привлечением средств Пенсионного Фонда РФ. Новое здание рассчитано на 100 мест, общая площадь – более 7,6 тысячи квадратных метров.

Также за счёт средств федерального бюджета 22 миллиона рублей дополнительно направлено на финансирование мероприятий по созданию доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения, 55 миллионов рублей - на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, более 75 миллионов рублей субвенций будут предоставлены муниципальным образованиям на осуществление деятельности по опеке и попечительству, выплату пособий, вознаграждение за труд приёмным родителям.

– Одним из приоритетов комплексной программы развития Волгоградской области является выполнение всех принятых социальных обязательств, – заявила председатель профильного комитета облдумы Татьяна Бухтина. – Кроме того, с 1 июля этого года в регионе была расширена адресная помощь семьям с детьми-инвалидами, многодетным и студенческим семьям, одиноким отцам. И на сегодняшний момент предпринят целый комплекс мер, для того чтобы все социальные выплаты производились в полном объёме.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"