18+
Тёмная тема

В Волжском продолжается тестирование по нормам ГТО

Автор:
Спорт

В начале октября спортивный комплекс будут сдавать учащиеся 3 и 4 ступеней

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В начале октября спортивный комплекс будут сдавать учащиеся 3 и 4 ступеней.


В городе Волжском продолжается реализация Всероссийского проекта по сдаче физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Уже более 4 тысяч школьников сдали тест. 5, 6 и 7 октября будут проходить учащиеся 3 и 4 ступеней (от 11 до 14 лет).


Напомним, что комплекс «Готов к труду и обороне» вводится в Российской Федерации поэтапно. В 2016 году его сдают школьники в разных городах страны, в том числе и в Волжском. Весной 2016 года в тестировании принимали участие учащиеся, возраст которых - 8-11 лет. Подростки выполняли спортивные упражнения, предусмотренные нормативами комплекса. О нормах ГТО, порядке и условиях их сдачи можно узнать на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (http://www.gto.ru).


Сдать нормы ГТО может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на указанном сайте. Затем индивидуальная или коллективная заявка будет направлена в муниципальный центр тестирования. В Волжском он размещен на базе спортивной школы № 3, расположенной по адресу: ул. Пушкина, 168. Специалисты для заявителя определят графики, сроки и место выполнения норм ГТО. Главное же условие - наличие медицинской справки о здоровье. Без этого документа сдавать нормы ГТО не разрешат. За успешное прохождение испытаний выдается специальный знак отличия: бронзовый, серебряный или золотой. Результаты размещаются на сайте в личном кабинете участника. Решение о присвоении бронзового и серебряного знаков ГТО принимается на уровне региона, золотым награждают по приказу министра спорта РФ.


Кстати, на днях 80 старшеклассников г. Волжского, отлично выполнивших нормативы Всероссийского комплекса в конце минувшего учебного года, получат золотые знаки ГТО. Торжественная церемония состоится в городской администрации.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"