74068/

Строители моста через Ахтубу увеличили темпы работ

#Общество 23 сентября 2016, 19:35 / Общество
Развязка на съезде с нового моста через Ахтубу в сторону Волгограда уже на 70% готова. В начале октября здесь изменится схема движения: транспортный поток переведут на построенную часть новой дороги.

Строители также активизировали работы на других участках объекта. Усиленными темпами продолжаются работы по возведению нового моста через Ахтубу, который является вторым пусковым комплексом мостового перехода через Волгу. Нарастить объемы строительства удалось благодаря пристальному вниманию к проекту со стороны региональных властей и Федерального дорожного агентства, решению текущих проблем подрядных организаций.

Строители начали проводить антикоррозийную обработку внутренних и внешних поверхностей пролетных строений моста. В ней задействованы 90 человек, применяются 29 пескоструйных аппаратов и компрессоров.

На левобережной эстакаде 35 человек заняты на бетонных работах, более 70 специалистов и 40 единиц техники возводят развязки с обеих сторон моста, формируют земляное полотно и дорожную одежду, обустраивают инженерные коммуникации.

Как сообщили представители генподрядчика ПАО «Волгомост», уже на 50% выполнены работы по строительству освещения на объекте, на 70% готовы шумозащитные экраны, полностью построено 600-метровое пролетное сооружение над рекой, на 100% выполнено барьерное ограждение. Общая готовность мостового перехода через Ахтубу протяженностью шесть с половиной километров составляет более 70%, сдать объект в эксплуатацию планируется до конца 2017 года.

Реализация крупных инфраструктурных проектов в дорожно-транспортной сфере — приоритетное направление долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. В этом году в регионе различными видами работ охвачены 11 мостовых сооружений.

Так, в Волгограде идет ремонт Комсомольского и Самарского путепроводов, моста через реку Царица на Третьей Продольной магистрали. На трассе ростовского направления открыто движение по новому путепроводу у поселка Максима Горького. На московской трассе возводятся путепроводы близ Самофаловки и через балку Котлубань. На сызранской трассе реконструируются мосты в Оленьем и через реку Протока.

Что касается региональных дорог, то в Старополтавском районе построен новый путепровод через балку Водянка, в Ольховском возводится мост у села Рыбинка, в Алексеевском — переход через озеро Чиганак и реку Бузулук. Кроме того, после смены подрядной организации возобновлен капитальный ремонт моста через Ахтубу в Ленинском районе и моста через Большой оросительный канал в Быковском районе — прежний подрядчик внесен в реестр недобросовестных организаций.

Фото: ИД "Волгоградская правда"

Обсуждение:

Вас заинтересует:
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
На сегодняшний день уже проголосовало более 170 тысяч волгоградцев
#Общество сегодня в 09:44
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос