73634/

Волгоградские животноводы запаслись кормами

#Экономика и бизнес 14 сентября 2016, 13:27 / Экономика и бизнес
Волгоградские животноводы завершают подготовку к зимовке скота. На сегодняшний день ими заготовлено более 319 тысяч тонн высококачественного сена, что на 51 тысячу тонн больше показателя прошлого года на эту дату. По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, покос естественных и сеяных трав произведен на 184 тысяч гектарах.

В лидерах заготовки кормов Быковский район – здесь скошено 18 тысяч га трав и заготовлено более 62 тысяч тонн сена. Успешно завершаются работы на полях Палласовского, Октябрьского, Ленинского, Иловлинского, Камышинского, Николаевского и других районов.

- Заготовленное сено обладает высокими питательными качествами - благодаря хорошим погодным условиям этим летом многолетние культуры достигли максимальной спелости. Кормов заготовлено с запасом: обычно для успешной зимовки скота аграриям необходимо 280 тысяч тонн сена, - отметили в профильном комитете.

Напомним, развитие агропромышленного комплекса является приоритетным направлением долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. В этом году общая сумма федеральной и региональной поддержки аграриев региона составила 3,3 миллиарда рублей. Это обеспечило уверенное движение вперед данного сектора экономики.

Животноводам выплачивают субсидии на создание семейных ферм, поддержку племенных хозяйств, возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства. Хозяйствам, занимающимся молочным направлением, субсидируется молоко, направленное на перерабатывающие предприятия, возмещается часть затрат на приобретение технологического оборудования по лизингу, покупку племенного молодняка, на строительство и реконструкцию объектов молочного скотоводства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам анонсировали уникальную возможность —  бесплатное обучение по «Азбуке предпринимателя»
Волгоградцам анонсировали уникальную возможность — бесплатное обучение по «Азбуке предпринимателя»
Мероприятие организовано региональным центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Регион укрепляет позиции розничной торговли: выяснилось, какие товары пользуются спросом
Регион укрепляет позиции розничной торговли: выяснилось, какие товары пользуются спросом

Оборот розничной торговли в Волгоградской области достиг 707,8 млрд рублей в 2024 году.

В Волгограде за 80 миллионов рублей благоустроят прибрежную зону у музея «Старая Сарепта»
В Волгограде за 80 миллионов рублей благоустроят прибрежную зону у музея «Старая Сарепта»
Администрация определила подрядчика, работы начнутся в ближайшее время
19 февраля жителей четырех районов Волгограда ждут отключения электроснабжения
19 февраля жителей четырех районов Волгограда ждут отключения электроснабжения
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
Волгоградцы экспортировали в Казахстан 195 тысяч тонн молочной сыворотки
Волгоградцы экспортировали в Казахстан 195 тысяч тонн молочной сыворотки
Контроль качества партии провели сотрудники Управления Россельхознадзора по региону.
Истории трудовых династий Волгоградской области представлены на выставке на ВДНХ
Истории трудовых династий Волгоградской области представлены на выставке на ВДНХ
Наш регион стал четвертым в стране, который представил свою экспозицию на выставке, посвящённой людям труда.
Топ новостей
Опрос