72512/

В Волжском прошел съезд промышленников

#Экономика и бизнес 12 августа 2016, 11:31 / Экономика и бизнес
11 августа в городе-спутнике состоялся Съезд Волжской торгово-промышленной палаты. 


На мероприятии присутствовали представители администрации Волжского и депутаты. На церемонии открытия форума глава Волжского Игорь Воронин отметил важность партнерских отношений власти и бизнеса. В своем приветственном слове Игорь Воронин поблагодарил предпринимателей за их вклад в развитие города: при активном взаимодействии власти и бизнеса в настоящее время строятся дороги, социальные и спортивные объекты, работают программы по обеспечению жильем. В частности, напомнил глава Волжского, в 14-м микрорайоне, где раньше не было даже намека на то, что появится хоть какой-то элемент необходимой инфраструктуры, в результате работы муниципалитета и бизнес-сообщества, а также при поддержке федерации, появились комфортабельные жилые дома и коммуникации.


На съезде были подведены итоги работы. К сожалению, за последнее время, по сравнению с 2011 годом, число индивидуальных предпринимателей в Волжском снизилось на 25 %. Но движение назад остановлено: несмотря на объективные трудности, которые терпит в настоящее время бизнес во всех регионах страны, в Волжском наблюдается и рост некоторых показателей. Так, увеличилось количество субъектов малого и среднего предпринимательства: повышение составляет 6 % по сравнению с 2012 годом. Члены Волжской торгово-промышленной палаты отметили также и рост объемов муниципальных заказов субъектам малого и среднего бизнеса: в 2015 году сумма всех контрактов увеличилась на 22 миллиона рублей. 


Чтобы поддержать предпринимателей в сложных экономических условиях, Волжская ТПП организует консультирование начинающих бизнесменов, помогает в подготовке необходимой документации и в выборе форм государственной поддержки, разрабатывает и направляет предложения в органы власти по совершенствованию нормативно-правового обеспечения предпринимательской деятельности и проводит другие необходимые мероприятия.


В ходе работы Съезда собравшиеся приняли новый Устав Волжской ТПП. В связи с изменениями Гражданского кодекса РФ и согласно Федеральному Закону о торгово-промышленных палатах РФ Волжская торгово-промышленная палата получила новую организационно-правовую форму и стала называться Союзом «Волжская торгово-промышленная палата». 

Организация рассмотрела вопрос новой структуры. В результате были выбраны ее руководители. После процедуры голосования президентом Союза стал Владимир Глухов, возглавлявший и до этого момента Волжскую ТПП. Также состоялись выборы Совета палаты и нового состава Ревизионной комиссии.


Фото: сайт администрации города Волжского

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос