В Камышине пройдет парад десантников
31 июля 2016, 09:26
2 августа в Камышине состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня Воздушно-десантных войск.
2 августа в Камышине состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня Воздушно-десантных войск.
Начнутся торжества по случаю 86й годовщины образования Воздушно-десантных войск в 10.00 праздничным шествием, в котором примут участие личный состав 56-ой ДШБ, ветераны ВДВ. Маршрут парада пройдет по центральной улице города (Пролетарская) до стадиона детско-юношеской спортивной школы №1 (со стороны ул. Октябрьская).
В это же время, в 10.00, на стадионе ДЮСШ №1 начнется демонстрационный показ образцов боевой техники, вооружения, современной экипировки воина-десантника.
С 10.00 до 14.00 будет работать Пункт по отбору на военную службу по контракту. С 11.00 до 14.00 камышане и гости города смогут увидеть торжественное показательное мероприятие с участием творческих коллективов Камышина, Саратова и Республики Крым. В программе мероприятия - поздравление личного состава командиром бригады, руководителями города Камышина и почетными гостями, торжественное прохождение воинов-десантников бригады, участников праздничного представления, показательные выступления расчетов воинов-десантников бригады в подготовке вооружения и техники гаубицы Д-30, зенитной установки ЗУ-23, командно-штабной машины Р-149 и воинов-разведчиков бригады, которые выполнят захват условного «объекта противника». Здесь же состоится военизированная эстафета военнослужащих 56 бригады. Зрители будут наблюдать за ходом десантирования спортсменов-парашютистов бригады с вертолета МИ-8 под звуки плац-концерта военного оркестра.
Вечером, в 18.00, в Большом зале ДК «Текстильщик» начнется Городской открытый фестиваль патриотической песни им. Героя России Александра Колгатина. В конкурсе примут участие барды-исполнители и профессиональные коллективы Камышина, Камышинского района, Волгограда, Саратова и Республики Крым. Вход свободный.
31 июля 2016, 09:26

