18+
Тёмная тема

В Волгоградской области развивается сеть отделений дневного пребывания для старшего поколения

Общество

С начала 2026 года в Волгоградской области более 1,1 тысячи пожилых людей и инвалидов получили помощь в отделениях дневного пребывания.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Эти учреждения, действующие в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья», предоставляют социально-психологическую поддержку, занятия творчеством и адаптивной физкультурой.

 

Сеть отделений дневного пребывания для пожилых людей в регионе развивается с 2018 года. На данный момент в Волгоградской области функционируют 34 отделения, из которых семь были созданы некоммерческими организациями. С начала года в этих отделениях было предоставлено более 450 тысяч социальных услуг.


В каждом отделении работают специалисты по социальной реабилитации, психологи и инструкторы по адаптивной физкультуре. Группы работают в формате дневного стационара, где получателей услуг доставляют специальным автотранспортом и обеспечивают питанием.

 

Услугами отделений могут воспользоваться граждане пожилого возраста и инвалиды с когнитивными нарушениями. Для получения рекомендаций необходимо обратиться к врачу-гериатру в поликлинике по месту жительства. 


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"