Волгоградские школьники с 11 по 15 июля станут участниками областной детской исследовательской экспедиции «Щербаковская излучина Волги».
Волгоградские школьники с 11 по 15 июля станут участниками областной детской исследовательской экспедиции «Щербаковская излучина Волги».
В ней примут участие команды из Волгограда, Волжского, Камышина, Калача-на-Дону, а также Камышинского, Клетского, Еланского, Руднянского районов.
Как рассказали в областном комитете природных ресурсов и экологии, дети под руководством педагогов и сотрудников природного парка «Щербаковский» будут изучать природу родного края: исследовать водные, степные и лесные экосистемы природного парка «Щербаковский», проведут маршрутные учеты животных и дадут характеристики ценопопуляциям растений.
Под руководством волгоградских ученых – Нины Калюжной, Дмитрия Нечаева (ГосНИОРХ) и Александра Попова (ВГСПУ) ребята будут заниматься практической гидробиологией, ботаникой и зоологией, а также научатся проектировать учебные экологические тропы.
Завершится экспедиция мини-конференцией, где ребята представят результаты своей работы.