70169/

В Волгоградской области программа «Жилье для российской семьи» выполнена уже на четверть

#Экономика и бизнес 7 июня 2016, 09:53 / Экономика и бизнес

В регионе растет спрос на «программные» квартиры.

В Волгоградской области программа «Жилье для российской семьи» набирает обороты. Уже выкуплено по льготной цене 510 квартир, что составляет четверть от общего объема «программного» жилья.

Как уже сообщал РИАЦ, в настоящее время строительство «программного» жилья активно ведут шесть крупных застройщиков региона. В Волжском - это ЗАО «Флагман» (ж/к «Радужный») и ООО «Среда» (ж/к «Аквамарин»); в Волгограде - ООО «Орион» (ж/к «Парк Европейский»), ООО «Родниковая Долина» (ж/к «Родниковая долина»), ООО «Стройсервис» (ж/к «Колизей»), ООО «Пересвет-Регион-Дон» (ж/к «Ново-Комарово»).

В общей сложности, к продаже предложено более трех тысяч одно-, двух- и трехкомнатных квартир, которые реализуются в основном на этапе строительства домов. Квартирография размещена на сайтах большинства компаний-участников. Любой желающий может заблаговременно выбрать, а по договоренности с застройщиком, и забронировать на определенное время понравившийся вариант.

Предлагаются максимально удобные и разнообразные планировки, позволяющие покупателю получить как просторное жилье, так и компактные функциональные квартиры с небольшим бюджетом покупки.

«Программные» объекты возводятся с применением энергосберегающих технологий и современных строительных материалов, особое внимание уделяется благоустройству территории, оборудованию детскими площадками, местами отдыха, парковками. Подъезды домов оснащаются входными пандусами для маломобильных групп населения, поручнями и т.д.

Необходимо отметить, что «Жилье для российской семьи» реализуется по ценам ниже рыночных. Стоимость одного квадратного метра с отделкой под ключ не превышает 35 тысяч рублей, а без отделки (или некоторых ее видов) цена 1 «квадрата» составит не более 33 тысяч рублей. При этом средняя рыночная стоимость жилья в регионе по итогам I квартала 2016 года зафиксирована в пределах 40,1 тысячи рублей за 1 кв. метр.

Для семей-участников программы, приобретающих квартиры на этапе строительства, предусмотрены меры поддержки. Граждане могут взять выгодный ипотечный кредит в банке или в Волгоградском агентстве ипотечного жилищного кредитования, а также в течение двух лет ежемесячно получать бюджетную компенсационную выплату, размер которой определяется из расчета 5,5 % годовых, но не более 15 тыс. рублей в месяц.

Для удобства граждан при комитете строительства региона действует горячая линия по вопросам участия в программе. Телефон горячей линии (8442)308-308 работает в будние дни с 8.30 до 17.30.

Фото: http://www.volganet.ru/

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
На всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли», финал которого пройдёт в Волгограде 8-11 августа, подано более 8000 заявок.
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Волгоградка Алина Зевакина успешно воплощает в жизнь мечту о создании конного реабилитационного центра.
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В порядок приводят участок между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
По предварительным данным, в 2023 году в регионе научными исследованиями и разработками занимались 55 компаний.
Топ новостей
Опрос