В Волго-Ахтубинской пойме провели противопожарный рейд
7 июня 2016, 09:39
Сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» напомнили жителям поселков Куйбышев и Суходол Среднеахтубинского района о пожарной безопасности.
Сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» напомнили жителям поселков Куйбышев и Суходол Среднеахтубинского района о пожарной безопасности.
Как рассказали в облкомприроды, помимо специалистов парка, в рейде приняли участие представители МЧС России по Волгоградской области, противопожарной службы, регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, государственной инспекции по охране леса, а также органов местного самоуправления и ТОСов.
В ходе мероприятия были проведены разъяснительные беседы с населением о правилах пожарной безопасности в частных домовладениях. Среди жителей были распространены листовки и памятки о правилах поведения в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма», в том числе о соблюдении мер пожарной безопасности.
Участники рейда пообщались с отдыхающими на берегу Ахтубы и напомнили им о запретах, действующих в границах особо охраняемой природной территории.
В завершении совместного рейда его участники убрали мусор вдоль берега Ахтубы, оставленный нерадивыми туристами.
Фото: oblkompriroda.volganet.ru
Как рассказали в облкомприроды, помимо специалистов парка, в рейде приняли участие представители МЧС России по Волгоградской области, противопожарной службы, регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, государственной инспекции по охране леса, а также органов местного самоуправления и ТОСов.
В ходе мероприятия были проведены разъяснительные беседы с населением о правилах пожарной безопасности в частных домовладениях. Среди жителей были распространены листовки и памятки о правилах поведения в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма», в том числе о соблюдении мер пожарной безопасности.
Участники рейда пообщались с отдыхающими на берегу Ахтубы и напомнили им о запретах, действующих в границах особо охраняемой природной территории.
В завершении совместного рейда его участники убрали мусор вдоль берега Ахтубы, оставленный нерадивыми туристами.
Фото: oblkompriroda.volganet.ru
7 июня 2016, 09:39
