18+
Тёмная тема

В Волгоградской области обработано от вредителей более 11 тыс. гектаров лесов

Автор:
Общество

Лесной фонд волгоградского региона обработан от вредителей.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Лесной фонд волгоградского региона обработан от вредителей.

В этом году в области леса обработаны от вредителей на площади более 11 тыс. гектаров.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, в обработке участвовали около ста человек. Что немаловажно, проводилась она авиационным и наземным химическим способом, с применением специальных препаратов, экологически безопасных и обладающих низкой токсичностью.

Работы велись во Фроловском, Быковском, Калачевском, Камышинском, Ольховском, Алексеевском, Иловлинском, Михайловском и Чернышковском районах. Местное население было своевременно предупреждено о проводимых работах через средства массовой информации и специальные информационные щиты. Специалисты обращают внимание — на территориях, которые были обработаны от вредителей, не стоит собирать ягоды и грибы в течение 20 дней.

Напомним, природно-климатические условия Волгоградской области благоприятны для размножения 13 видов опасных хвое- и листогрызущих вредителей. Ежегодная обработка леса наземным и авиационным способом призвана обеспечить движение вперед в вопросе защиты лесных массивов, сохранить насаждения от насекомых-вредителей, которые могут нанести непоправимый ущерб лесам на больших площадях.

Фото: http://www.volganet.ru/

Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Интересное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"