69836/

В Волгоградской области успешно продвигается вперед работа по обновлению парка городских автобусов, которые меняют на газомоторную технику

#Экономика и бизнес 30 мая 2016, 10:16 / Экономика и бизнес
2014 год является стартовым для активного развития инфраструктуры газомоторного топлива в регионе. Достигнуты договоренности об участии региона в федеральной программе закупки ГМТ-автобусов, подписано соглашение о сотрудничестве с ООО "Газпром газомоторное топливо" по строительству специализированных заправок. В прошлом году на волгоградские маршруты направлены 58 газомоторных автобусов компании «Волгабас». В этом году на линии региона выйдут еще 72 автобуса большого класса, работающих на газомоторном топливе. Сегодня автотранспортным предприятиям передаются:

50 автобусов — МУП "Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие №7";

15 автобусов, в том числе 5 автобусов для выполнения междугородных перевозок — ГУП Волгоградской области "Волгоградавтотранс";

7 автобусов — МУП "Волжская автомобильная колонна №1732".

Все автобусы оснащены системой видеонаблюдения, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами, которые позволяют регистрировать скорость, контролировать режима труда и отдыха водителя.

Таким образом, в течение двух лет парк пассажирских автотранспортных предприятий Волгограда и г. Волжского пополнили 130 автобусов среднего и большого классов, работающих на газомоторном топливе. В общей сложности на их покупку направлены около 1,5 млрд.руб. из федерального и областного бюджетов. Приобретение техники, работающей на газомоторном топливе, осуществляется по схеме лизинга, что позволило в условиях текущей экономической ситуации более рационально распределить средства областного бюджета.

Эксплуатация автобусов на компримированном газе показала экономическую эффективность. Затраты на 1 км пробега по сравнению с дизельными аналогами в автотранспортных предприятиях Волгограда и Волжского снизились на 25%. Ежемесячная экономия при эксплуатации газомоторного автобуса при среднем пробеге 4 000 км в месяц составляет 20 тыс. рублей. В годовом исчислении при эксплуатации 130 автобусов экономию финансовых средств можно оценить в 31 млн. рублей.

Следующий этап сотрудничества с компаний «Газпром» — развитие газомоторной инфраструктуры. В рамках соглашения с регионом ООО «Газпром газомоторное топливо» за счет собственных средств до 2018 года удвоит число специализированных заправок в Волгоградской области. Подписан договор о строительстве первой из пяти новых газовых заправок в волгоградском регионе — ее возведут в Красноармейском районе Волгограда. Работы завершатся к концу года. В 2017 году планируется сдать три автозаправочные станции в Волгограде, Волжском и Михайловке, и еще одну — в 2018 году в Котельниково.

Кроме того, продолжается работа с автодилерами по созданию сервисных центров для ГМТ-техники.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
#Экономика и бизнес сегодня в 19:28
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:10
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
Из 220 проектов, подготовленных учащимися образовательных учреждений, отобрано 20 лучших видеороликов и 20 комиксов
#Экономика и бизнес сегодня в 15:33
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
В мероприятии участвуют представители Минэкономразвития РФ, бизнес-сообществ ЮФО, Минсельхоза России, Минпромторга России, региональных Центров поддержки экспорта и РЭЦ.
#Экономика и бизнес сегодня в 15:18
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде назначены публичные слушания об исполнении бюджета Волгограда за 2023 год.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:28
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
В ходе сегодняшней рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на предприятие «Сады Придонья» была обозначена масштабная задача создания в Волгоградской области крупнейшего в России селекционного центра садоводческого направления.
#Экономика и бизнес сегодня в 13:22
Топ новостей
Опрос