69103/

Региональный оргкомитет проводит обучение кандидатов и их представителей накануне предголосования

#Политика 14 мая 2016, 12:18 / Политика
Региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования в Волгоградской области, в соответствии с рекомендациями ЦИК, приступил к обучению участников голосования, их представителей и СМИ. 

-Мы пригласили сюда самих кандидатов, их помощников и доверенных лиц с целью разъяснить им правила поведения, которые предусмотрены на финальном этапе - 22 мая, в день голосования,- рассказал председатель оргкомитета, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Сергей Горняков. -Мы хотели бы, чтобы наше предварительное голосование было на самом деле легитимным и честным. На всем этапе подготовки к дню голосования мы говорили об этом: мы открыты для прессы, мы открыты для кандидатов, мы готовы приглашать и приглашали на оргкомитет любых желающих.

И, действительно, все желающие пришли в региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования для того, чтобы получить необходимую информацию и ответы на все свои вопросы. До дня голосования остается совсем немного, и ситуация становится все острее. Что, вполне закономерно: Волгоградская область – в числе лидеров в масштабах всей России по активности участников предварительного голосования. Однако, как отмечают в оргкомитете, эта активность, на финальном этапе подготовки, принимает самые разные формы. 

-В оргкомитет в последнее время начали поступать сигналы о том, что происходят настоящие провокации, которые касаются предварительного голосования, -подчеркнул Сергей Горняков. - Причем, эти сообщения носят разный характер: что фальсифицируют документы, пытаются предоставлять неоднозначные агитационные материалы, что фото-видеозаписи формируют для того, чтобы скомпрометировать день голосования и подвергнуть легитимности тот процесс, который сегодня идет в Волгоградской области . Я думаю, это связано с тем, что у нас высокая явка желающих участвовать в качестве кандидатов на предварительном голосовании. И это, конечно, порождает разные возможности у самих кандидатов. И я даже допускаю, что это действия - со стороны групп поддержки, сторонников и так далее. И уже сейчас есть факты, когда на дебаты приезжают с другого муниципального образования представители других партий и пытаются спровоцировать нашего кандидата своими вопросами, поступками, действиями на негативную реакцию. 

В такой обстановке региональный оргкомитет принял решение – максимально использовать время, оставшееся до дня голосования – 22 мая – чтобы проинформировать, научить, подсказать всем участникам процесса, по каким правилам идет предварительное голосования. Цель, по-прежнему, одна: выборы должны быть честными и легитимными.  

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос