Ватерполистки волгоградского «Спартака» в составе сборной России отправились в Грецию
11 апреля 2016, 13:33
Тренерским штабом женской национальной сборной России был озвучен экспериментальный состав нашей команды, которая проведёт гостевой матч против греческой сборной
Тренерским штабом женской национальной сборной России был озвучен экспериментальный состав нашей команды, которая завтра вечером в Пирее (пригород Афин) на «Papastrateio Hall Piraeus» – домашней арене местного клуба «Олимпиакос» проведёт гостевой матч группового турнира Мировой лиги против греческой сборной.
В предстоящем поединке, арбитрами которого станут итальянец Аттилио Паолетти и голландец Петер ван дер Лоо, за нашу дружину сыграют тринадцать ватерполисток, выступающих в российском чемпионате:
вратари – Анастасия Верхоглядова («Спартак-Волгоград»), Анна Устюхина (СКИФ ЦСП «Крыласткое» Москва);
полевые игроки – Татьяна Зубкова, Дарья Рыжкова, Анастасия Симанович (все – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши), Евгения Абдризякова, Дарья Герзанич (обе – «Динамо-Уралочка» Златоуст), Диана Антонова, Анна Гринёва, Ксения Иванчишина (все – «Спартак-Волгоград»), Мария Борисова (СКИФ ЦСП «Крылатское»), Светлана Кузина и Анна Тимофеева (обе – «ЮГРА» Ханты-Мансийск).
Напомним, что по ходу текущего сезона сборные России и Греции встречались между собой пять раз. В матче второго тура Мировой лиги в ноябре прошлого года на своём поле наши девушки переиграли соперниц с двухкратным преимуществом.
После чего команды обменялись победами на чемпионате Европы в Белграде. Восстановить паритет эллины смогли за неделю до олимпийской квалификации в рамках домашнего турнира «Thetis Cup».
Однако своего главного успеха подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова в очном противостоянии с гречанками добились в Гауде, взяв верх над дружиной Сакиса Кехагиаса в серии послематчевых пенальти, что вывело нашу команду на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
Фото: spartak-volgograd
В предстоящем поединке, арбитрами которого станут итальянец Аттилио Паолетти и голландец Петер ван дер Лоо, за нашу дружину сыграют тринадцать ватерполисток, выступающих в российском чемпионате:
вратари – Анастасия Верхоглядова («Спартак-Волгоград»), Анна Устюхина (СКИФ ЦСП «Крыласткое» Москва);
полевые игроки – Татьяна Зубкова, Дарья Рыжкова, Анастасия Симанович (все – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши), Евгения Абдризякова, Дарья Герзанич (обе – «Динамо-Уралочка» Златоуст), Диана Антонова, Анна Гринёва, Ксения Иванчишина (все – «Спартак-Волгоград»), Мария Борисова (СКИФ ЦСП «Крылатское»), Светлана Кузина и Анна Тимофеева (обе – «ЮГРА» Ханты-Мансийск).
Напомним, что по ходу текущего сезона сборные России и Греции встречались между собой пять раз. В матче второго тура Мировой лиги в ноябре прошлого года на своём поле наши девушки переиграли соперниц с двухкратным преимуществом.
После чего команды обменялись победами на чемпионате Европы в Белграде. Восстановить паритет эллины смогли за неделю до олимпийской квалификации в рамках домашнего турнира «Thetis Cup».
Однако своего главного успеха подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова в очном противостоянии с гречанками добились в Гауде, взяв верх над дружиной Сакиса Кехагиаса в серии послематчевых пенальти, что вывело нашу команду на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
Фото: spartak-volgograd
11 апреля 2016, 13:33
