65374/

В Волгограде сотрудники МЧС подвели итоги и наметили задачи

#Политика 12 февраля 2016, 18:47 / Политика

Сегодня в Волгограде прошел областной сбор сотрудников МЧС.

В сборе принял участие губернатор Андрей Бочаров, руководители силовых структур, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Собрание приветствовал заместитель начальника Южного регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе Станислав Ропотов, который назвал Волгоградскую область лучшей в Южном федеральном округе и поблагодарил руководство области и всех сотрудников регионального управления МЧС за большой вклад в дело спасения людей и имущества.

Участникам сбора был показан документальный фильм о работе волгоградских спасателей в прошлом году, принесшем жителям области немало испытаний, но которые были преодолены, благодаря высочайшему профессионализму и отменной выучке сотрудников МЧС.

В докладе начальника регионального ГУ МЧС России генерал-майора внутренней службы Олега Гребенюка был дан глубокий анализ возможных рисков на территории Волгоградской области и перечень предлагаемых мер для минимизации их последствий. В числе таких мер: оборудование в каждом муниципальном образовании пунктов обогрева, питания и снабжения ГСМ для участников дорожного движения попавших в снежный затор; полный запрет на охоту в пожароопасный период и др.

Данные меры предлагаются не случайно, поскольку всем волгоградцам памятны масштабные ландшафтные пожары прошлого года или огромные пробки из-за заносов на дорогах.

– Прошлый год для всех нас выдался непростым, – сказал в своем выступлении губернатор Андрей Бочаров, – за каждым чрезвычайным случаем стояли жизни людей, что накладывало на всех нас повышенную ответственность. И я должен отметить очень четкое взаимодействие сотрудников МЧС, представителей власти, социально активных граждан в деле защиты людей от возникшей опасности. Особой благодарности заслуживают не только наши спасатели, показавшие свой высокий профессионализм, но и сотрудники правоохранительных органов, врачи, все, кто принимал участие в благороднейшем деле спасения человеческих жизней.

Андрей Бочаров отметил высокую эффективность поддержки, оказанной руководителем ГУ МЧС России Владимиром Пучковым и Южным региональным центром МЧС России. Благодаря ей стало возможным получение областью новой спецтехники и оборудования для спасателей. Замечательный результат дало закрепление за областью авиагруппы МЧС для тушения ландшафтных и техногенных пожаров, предпринятое впервые. За прошлый год около 9 тысяч возгораний было локализовано на ранних стадиях — удалось сохранить безопасность границ населенных пунктов и избежать человеческих жертв.

Касаясь задач на 2016-й год, губернатор особо остановился на мероприятиях по профилактике чрезвычайных ситуаций, а также на необходимости обеспечения спасательных подразделений современной техникой. И самое главное, особо подчеркнул Андрей Бочаров, необходимо обеспечить безопасность тех, кто борется с чрезвычайными ситуациями, чтобы наши отважные герои всегда возвращались домой.

В заключение сбора губернатор Андрей Бочаров вручил Почетные грамоты, Благодарности и Ценные подарки наиболее отличившимся сотрудникам МЧС.

Фото Олега Чеботарева

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос