18+
Тёмная тема

В 2015 году в Волгоградской области выявлено 42 «липовых» больничных

Автор:
Общество

Количество подделок значительно выросло - в сравнении с 2014 годом их стало в 2 раза больше

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В минувшем году жителям Волгоградской области было выдано более полумиллиона больничных листков, из них оказались поддельными 42. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования.

Всего в 2015 году было проведено 978 проверок по порядку выдачи, продления и оформления больничных, 901 из которых была внеплановая. Количество проверок в справнении с 2014 годом выросло на 120. В итоге выяснилось, что «липовых» документов оказалось больше, чем в 2014-ом аж в 2 раза. Большинство из них было оформлено с печатью несуществующей клиники.

В результате предъявлено 27 финансовых претензий на сумму 141,9 тыс. рублей, из них возмещено - 96,6% .
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"