64136/

В Волгограде 670 казаков помогли обеспечить порядок на праздники

#Политика 12 января 2016, 08:21 / Политика

Муниципальные казачьи дружины помогают полиции в обеспечении порядка.

В составе дружин, обеспечивающих, вместе с полицией, охрану общественного порядка при проведении массовых новогодних и рождественских мероприятий, приняли участие 670 казаков.

В их обязанности входило патрулирование городских улиц в канун и после Нового года, дежурство на детских праздничных елках и на главном катке Волгограда, рейды хвойных посадок во избежание вырубки деревьев, рождественское дежурство в 33 храмах областного центра и многое другое. Кроме того, казаки несли службу на маршрутах патрульно-постовой службы полиции, совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних приняли участие в профилактике правонарушений и преступлений на закрепленных за ними административных участках.

На предстоящих крещенских праздниках казачий патруль продолжит свою работу – казаки, совместно с медиками и представителями МЧС, будут следить за безопасностью и порядком около купелей.

– В муниципальной казачьей дружине служат неоднократно проверенные в деле люди, – отметил работу казаков начальник УМВД России по Волгограду полковник полиции Андрей Сицский. – Каждый из них добросовестно несет службу по охране общественного порядка, активно помогает полиции. И мы точно знаем, что они никогда не подведут.

– Казаки-дружинники всех пяти казачьих округов Всевеликого войска Донского в Волгоградской области традиционно в период новогодних каникул несут службу по охране общественного порядка. И нынешняя зима не стала исключением, – рассказал заместитель председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Роман Марчук. – Грубых нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Казаки, как и в былые годы, намерены обеспечивать общественный порядок на вверенной им территории.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, в 2015 году казаки-дружинники приняли участие в 1112 рейдовых мероприятиях, с их участием выявлено 334 преступление, 2573 административных правонарушений, из незаконного оборота изъяты 72 единица огнестрельного оружия, 395 г наркотических веществ. Совместно с инспекторами ПДН казаки приняли участие в проведении 1039 профилактических мероприятий с подростками, их родителями.

Фото: http://kdnk.volganet.ru/

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос