63827/

Лидер российских профсоюзов готов сотрудничать с руководством Волгоградской области

#Политика 24 декабря 2015, 01:17 / Политика

В Москве состоялась встреча Андрея Бочарова с руководителем российских профсоюзов.

В Москве прошла рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

– Мы считаем взаимодействие с профсоюзами одной из основных задач. Это позиция власти, позиция руководителей предприятий, позиция общества, — отметил волгоградский губернатор.

Андрей Бочаров и Михаил Шмаков обсудили направления развития социальной политики в регионе и защиты прав не только работников, но и всех жителей Волгоградской области. Андрей Бочаров проинформировал, что в регионе разработан Социальный кодекс, который призван обеспечить гарантии самым незащищенным слоям населения. При разработке документа был проведен серьезный анализ законодательств регионов РФ.

– Все, кто нуждается в социальной защите, должны быть защищены. Это основная составляющая тех задач, которые поставил Президент Российской Федерации, – заявил Андрей Бочаров. – Помощь должна оказываться конкретному человеку, быть адресной, исходя из критериев нуждаемости.

Михаил Шмаков выразил готовность к конструктивному диалогу и продуктивной совместной работе с руководством региона.

Социальный кодекс Волгоградской области, принятый облдумой в первом чтении, призван упорядочить выплаты и создать механизм распределения социальной помощи с учетом нуждаемости. Один документ сменит 172 нормативных акта, ранее формировавших систему социальной поддержки в регионе.

Необходимо подчеркнуть, что проект Социального кодекса широко обсуждался общественностью, представителями Контрольно-счетной палаты, Общественной палаты Волгоградской области и депутаты регионального парламента. Было предложено более ста поправок к документу, тридцать из которых приняты. Социальная поддержка, по призыву губернатора, должна быть адресной – для этого в регионе необходимо создать правовые основы для оказания помощи тем, кто в ней действительно нуждается.

Фото: http://www.volganet.ru/

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Женскую исправительную колонию № 28 в Ленинске возглавила новый руководитель
Женскую исправительную колонию № 28 в Ленинске возглавила новый руководитель
Её представил начальник УФСИН России по региону.
#Политика сегодня в 16:10
Волгоградские депутаты предлагают на федеральном уровне обеспечивать военных инвалидов бесплатным транспортом
Волгоградские депутаты предлагают на федеральном уровне обеспечивать военных инвалидов бесплатным транспортом
Депутаты Волгоградской облдумы выступили с инициативой обеспечивать инвалидов боевых действий на федеральные легковыми автомобилями с ручным управлением.
#Политика сегодня в 15:07
Жителей осажденного Сталинграда приравняют в правах к ветеранам войны
Жителей осажденного Сталинграда приравняют в правах к ветеранам войны
Они получат дополнительные федеральные льготы
#Политика 17.03.2023
Охотничий календарь Волгоградской области на 2023 год
Охотничий календарь Волгоградской области на 2023 год
Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Бочаров
#Политика 17.03.2023
Бочаров провел рабочую встречу с начальником Волгоградской академии МВД
Бочаров провел рабочую встречу с начальником Волгоградской академии МВД
Глава региона отдельно отметил важную роль Совета ректоров в социально-экономическом развитии региона и предложил активно включиться в эту работу.

#Политика 17.03.2023
Владимир Устинов отметил Волгоградскую область как регион, где время прибытия пожарных соответствует нормативам
Владимир Устинов отметил Волгоградскую область как регион, где время прибытия пожарных соответствует нормативам
Губернатор Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторе с полпредом президента в ЮФО
#Политика 15.03.2023
Топ новостей
Опрос