63616/

В Волгоградской области наводится порядок в бюджетной политике

#Политика 17 декабря 2015, 08:47 / Политика

Андрей Бочаров принял участие в заседании совета при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО.

Рабочее совещание провели полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и директор департамента межбюджетных отношений министерства финансов России Лариса Ерошкина. Губернатор Андрей Бочаров принял в нем участие в режиме видеосвязи.

Основными вопросами стали: реализация мер для обеспечения сбалансированности бюджета, снижение расходов на содержание аппарата государственной власти и уменьшение доли коммерческих кредитов.

Андрей Бочаров обозначил основные задачи, которые стоят сегодня перед руководством области: увеличение доходной части бюджета через формирование дополнительных производств и эффективное расходование средств.

– В 2014 нами был разработан комплексный план наведения порядка в бюджетной и денежно-кредитной политике. В целях обеспечения сбалансированности бюджета, на территории региона реализуется комплекс мер, направленный на увеличение с одной стороны доходной базы бюджета, с другой – на оптимизацию всех расходов, которые мы ведем, — отметил глава региона.

Каждый орган исполнительной власти, каждый комитет и каждое ведомство несет полную ответственность за работу с налогоплательщиками. В соответствии с рекомендациями министерства финансов РФ, в регионе создана межведомственная комиссия по мобилизации доходов в консолидированный бюджет области, в которую вошли представители федеральных и региональных структур, руководство силового блока. Это позволило получить дополнительный доход в бюджет региона.

Среди существующих проблем Андрей Бочаров назвал работу с доходами физических лиц, наведение порядка в управлении государственными и муниципальными предприятиями, эффективность использования земельных ресурсов. Работа по этим направлениям активизирована.

Андрей Бочаров подчеркнул, что наведение порядка в бюджетной политике будет продолжено в 2016 году. Глава региона отметил эффективность использования проектов на основе частно-государственного партнерства, привлечения некоммерческих организаций для решения задач развития крупных отраслей региональной инфраструктуры, особенно отрасли жилищно-коммунального хозяйства, а также замещения государственных расходов с помощью частного инвестора.

Лариса Ерошкина обратила внимание на необходимость замещения коммерческих кредитов бюджетными и отметила, что Волгоградская область активно работает в этом направлении. Также на совещании была отмечена работа руководства региона по снижению расходов на содержание органов власти.

Следует отметить, что в 2015 году Волгоградская область, по темпам роста налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета, занимает первое место в ЮФО. По оценке Минфина и экспертного блока правительства России, по темпам роста доходов консолидированного бюджета Волгоградская область в 2014 году с 71 места поднялась на 12, по темпам роста налоговых и неналоговых доходов — с 54 на 17 место. В 2016 году регион будет работать с бюджетным профицитом — в объеме 4,3 миллиардов рублей, что соответствует требованиям Минфина России.

Фото: http://www.volganet.ru/

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
В Волгограде полностью обновят парк дорожно-коммунальной техники
В Волгограде полностью обновят парк дорожно-коммунальной техники
Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещания, посвященное данному вопросу
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос