63424/

Волгоградцы награждены за вклад в оборонку

#Экономика и бизнес 10 декабря 2015, 15:33 / Экономика и бизнес
Генеральный директор и генеральный конструктор АО «ЦКБ «Титан» Виктор Шурыгин, а также трое его коллег получили государственные награды за вклад в укрепление обороноспособности и повышение технологической независимости страны. Указ о награждении подписан президентом России, ордена и медали награжденным вручил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Орденом «За военные заслуги» награжден генеральный директор и генеральный конструктор ЦКБ «Титан», лауреат Государственной премии РФ в области науки и технологий, Почетный гражданин города-героя Волгограда Виктор Шурыгин.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени вручены фрезеровщику цеха N 31 опытного завода ЦКБ «Титан» Алексею Соколову и начальнику сектора отдела № 12 отделения электроавтоматики Николаю Свиридову.

Звания «Заслуженный конструктор Российской Федерации» удостоен заместитель начальника отделения электроавтоматики – начальник отдела N 12 ЦКБ «Титан», кавалер ордена Дружбы и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Александр Шепелев.

Церемония вручения наград состоялась в Минпромторге РФ в День героев Отечества. Денис Мантуров поздравил награжденных от имени президента России Владимира Путина.

- При вашем непосредственном участии мы не просто сберегли научно-производственные достижения прошлых лет, но и совершили технологический рывок в ключевых сферах оборонно-промышленного комплекса. Ваши предприятия являются флагманами в производстве современной ракетной и авиационной техники, артиллерийских и радиолокационных комплексов, микроэлектроники и высокоточных систем управления. Это обеспечивает наши вооруженные силы надежными, без преувеличения, лучшими в мире средствами защиты и расширяет инновационный потенциал гражданских отраслей промышленности, — сказал глава Минпромторга РФ.

Напомним, ЦКБ «Титан» является одним из лидеров оборонной отрасли России, здесь создаются передовые образцы вооружения. Коллектив предприятия свои обязательства по реализации государственного оборонного заказа 2015 года выполнил еще в ноябре. В текущем году удалось увеличить выпуск товарной продукции на 11,7%, производительность труда выросла на 8,7%.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос