18+
Тёмная тема

Бурятские кинематографисты снимут художественный фильм о Сталинградской битве

Автор:
Культура

В конференц-зале РИАЦ 19 ноября с 11-00 до 12-00 состоится пресс-конференция посвященная съемкам фильма

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В конференц-зале РИАЦ 19 ноября с 11-00 до 12-00 состоится пресс-конференция посвященная съемкам фильма

Киностудия «МонУлаФилмз» в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне приступила к съемкам кинокартины сценариста и режиссера Солбона Лыгденова под рабочим названием «321-я Сибирская». Речь идет об одноименной сибирской стрелковой дивизии, сформированной из выходцев Бурят-Монгольской и Якутской АССР, Иркутской и Читинской областей. Фильм расскажет о боях под Сталинградом в 1942-1943 годах.

Сюжетная линия – история двух братьев, оказавшихся в самом пекле войны. Таких примеров много, но этот случай отличается тем, что братья разной национальности – русский и бурят – были воспитаны одним отцом.

Съемочный процесс запланирован на 2015-16 годы, выход фильма в прокат – на 2017 год. Съемки фильма пройдут на территориях Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. В картине будет использована военная кинохроника, компьютерная графика – для создания сцен с военной техникой.

Создатели фильма планируют воспроизвести подлинную историю Сталинградской битвы. Для этого они встречаются с ветеранами – участниками тех героических событий, их детьми и собирают интересные истории, фотографии и документы. По сценарию будет создан собирательный образ тех, кто воевал.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"