Андрей Бочаров встретился с митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом
12 ноября 2015, 10:49
Глава региона передал митрополиту историческую фотографию — изображение царицынского Кафедрального Собора Александра Невского 1903 года
Губернатор Андрей Бочаров встретился с митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом в день рождения Владыки. Глава региона передал митрополиту историческую фотографию — изображение царицынского Кафедрального Собора Александра Невского 1903 года.
Напомним, что в Волгограде на общественных слушаниях одобрено строительство собора Александра Невского. В результате голосования был одобрен проект застройки территории в границах улиц: Мира, имени Володарского, Коммунистической и имени Гоголя, где будет расположен храм и парковая зона.
Митрополит Волгоградский и Камышинский поблагодарил губернатора Андрея Бочарова и отметил важность совместной работы. «У нас с вами задача одна — благо Волгоградской области и ее жителей. Я благодарен, что Вы открыты для общения и диалога», — подчеркнул митрополит.
Восстановленный храм вновь станет украшением города и духовным центром для волгоградцев. Восстановление церкви в сегодняшние дни является символом верности исторической памяти горожан и духовного возрождения всего региона. В столице региона появится еще один объект, которым волгоградцы смогут гордиться.
- Наша земля – Волгоградская область — находится под покровами Святой Богородицы, — сказал Андрей Бочаров. — Впереди много работы. Уверен, у нас все получится.
Владыка Герман передал губернатору икону «Явления Божией Матери Сталинградской Земле». В православном мире считается, что 11 ноября 1942 года в небе над Сталинградом произошло явление Пресвятой Богородицы.
Фото: volganet.ru
Напомним, что в Волгограде на общественных слушаниях одобрено строительство собора Александра Невского. В результате голосования был одобрен проект застройки территории в границах улиц: Мира, имени Володарского, Коммунистической и имени Гоголя, где будет расположен храм и парковая зона.
Митрополит Волгоградский и Камышинский поблагодарил губернатора Андрея Бочарова и отметил важность совместной работы. «У нас с вами задача одна — благо Волгоградской области и ее жителей. Я благодарен, что Вы открыты для общения и диалога», — подчеркнул митрополит.
Восстановленный храм вновь станет украшением города и духовным центром для волгоградцев. Восстановление церкви в сегодняшние дни является символом верности исторической памяти горожан и духовного возрождения всего региона. В столице региона появится еще один объект, которым волгоградцы смогут гордиться.
- Наша земля – Волгоградская область — находится под покровами Святой Богородицы, — сказал Андрей Бочаров. — Впереди много работы. Уверен, у нас все получится.
Владыка Герман передал губернатору икону «Явления Божией Матери Сталинградской Земле». В православном мире считается, что 11 ноября 1942 года в небе над Сталинградом произошло явление Пресвятой Богородицы.
Фото: volganet.ru
12 ноября 2015, 10:49
