62000/

Волгоградские предприятия рассчитывают на компенсацию в 830 млн рублей

#Экономика и бизнес 26 октября 2015, 09:27 / Экономика и бизнес
Восемь промышленных предприятий Волгоградской области направили заявки в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации для участия в конкурсе на получение субсидий, покрывающих часть затрат на уплату процентов по кредитам. В случае победы волгоградские предприятия могут получить компенсацию в размере 830 миллионов рублей.

Напомним, что в июне 2015 года Волгоградская область стала лидером среди регионов России, подготовив 13 заявок для участия в аналогичном конкурсе Минпромторга РФ. Девять предприятий региона победили в конкурсе.

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, среди участников нового отбора — ООО «Волга Индастри» с проектом по созданию импортозамещающего производства химических средств защиты растений. ООО «Газнефтесервис» намерено построить установку для производства технических газов. ООО «ИСКРА» выступило с инициативой строительства завода точных стальных отливок. ООО «Волжская кузница» планирует организовать производство штампованных заготовок для нефтегазовой промышленности и железнодорожного транспорта. ООО «ДИАЛ» подготовило проект создания производства крепежных деталей и пружин, ООО «БолТ-34» — прогрессивного крепежа. Волгоградский завод подшипников качения планирует наладить производство подшипников с применением инновационных технологий, ООО «Камышинский текстиль» — модернизировать ткацкое производство.

Общая сумма инвестиций по представленным проектам составляет 5,2 миллиарда рублей. Планируется, что в результате будет создано более 560 высокопроизводительных рабочих мест, годовой объем налоговых поступлений в бюджет региона составит более 1 миллиарда рублей.

По словам председатель профильного комитета Романа Бекова, Волгоградская область, как крупный промышленный регион государственного значения, является одним из самых активных участников федеральных программ поддержки индустриального сектора, эффективно взаимодействует с Фондом развития промышленности.

- Мы оказали помощь менеджменту предприятий в подготовке конкурсных заявок, провели необходимые консультации, подготовили письма в Минпромторг РФ о региональной поддержке инвестпроектов, прокомментировал он данное сообщение.

Предварительные итоги конкурса будут подведены 3 ноября.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы накопили в банках более 500 миллиардов рублей
Волгоградцы накопили в банках более 500 миллиардов рублей

Сумма  на 21% превысила прошлогодний показатель.
В Волгоградской области продолжается подготовка инвестиционных уполномоченных
В Волгоградской области продолжается подготовка инвестиционных уполномоченных
В рамках цикла образовательных программ «PRO Инвестиции» состоялась форсайт-сессия «Эффективные коммуникации с различными категориями инвесторов».
Годовой оборот волгоградских компаний продемонстрировал рост на 13,5 процентов
Годовой оборот волгоградских компаний продемонстрировал рост на 13,5 процентов
Оборот организаций Волгоградской области достиг 2770,2 миллиарда рублей в 2024 году.
В Волгограде руководителем МБУ «Северное» официально стал Павел Целковский
В Волгограде руководителем МБУ «Северное» официально стал Павел Целковский
Соответствующая информация подтверждается сведениями, опубликованными на сайте предприятия.
Более 30 волгоградских проектов в сфере туризма получили господдержку в 2024 году
Более 30 волгоградских проектов в сфере туризма получили господдержку в 2024 году
В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на реализацию проектов в сфере туризма в прошлом году было выделено 430 миллионов рублей.
Топ новостей
Опрос