61266/

Волгоградская область представила на форуме в Сочи 28 инвестпроектов

#Политика 1 октября 2015, 11:56 / Политика
С 1 по 4 октября под девизом «От антикризисных мер — к новому этапу развития» в Сочи проводится XIV Международный инвестиционный форум. Делегацию Волгоградской области, которая принимает участие в форуме, возглавил губернатор Андрей Бочаров.

«Сочи-2015» - современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России. Волгоградская область представит в рамках экспозиции форума, развернутой в главном медиацентре «Олимпийского парка», 28 перспективных инвестиционных проектов на общую сумму 240 миллиардов рублей, в том числе проекты, направленные на обеспечение продовольственной безопасности страны и импортозамещение.

Стенд нашего региона занимает площадь в 106 квадратных метров. Вниманию участников форума представлены как новые, так и успешно реализованные проекты, наглядно демонстрирующие инвестиционный потенциал Волгоградской области в сфере жилищного строительства, сельского хозяйства, промышленности, комплексного освоения территорий. Посетители форума смогут получить все сведения о проектах, посмотреть видеоматериалы, узнать о расположении объектов по интерактивной карте, ознакомиться с достопримечательностями и туристическим потенциалом региона, узнать о ходе подготовки Волгоградской области к мировому футбольному первенству 2018 года.

Деловая программа форума «Сочи-2015» стартует 2 октября: премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании на тему «Вернуться к росту. Среднесрочные стратегии для России», в работе которого примет участие делегация Волгоградской области.

В рамках панельной дискуссии «Новое ЖКХ — успешный опыт государственно-частного партнерства», губернатор Андрей Бочаров представит реализованное решение по передаче объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения в концессию. Напомним, в Волгограде впервые в отрасли водоснабжения победителем открытого конкурса стал инвестор, который обязуется обеспечить проектирование, создание, реконструкцию, ввод в эксплуатацию объектов коммунальной инфраструктуры и осуществлять холодное водоснабжение и водоотведение в течение 30 лет с объёмом инвестиций в 58 миллиардов рублей.

Кроме того, в деловой программе волгоградской делегации значатся подписание соглашений, участие в круглых столах и открытых дискуссионных площадках, посвященным технологиям экономического роста.

Договоренности, достигнутые на форуме, станут отправной точкой для привлечения дополнительных финансовых источников в Волгоградскую область. По информации областного комитета экономики, благодаря работе на форуме в Сочи в 2014 году, региону удалось наладить диалог с инвесторами, приступившими к реализации проектов по созданию транспортной схемы региона, проектированию интермодального пассажирского комплекса в аэропорту «Волгоград», строительству крупного тепличного комплекса, масштабной жилищной застройки и др.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос