18+
Тёмная тема

Волгоградских долгожителей поздравили с Днем пожилых людей

Автор:
Общество

Домой к бабушкам и дедушкам преклонного возраста с подарками пришли представители Пенсионного фонда

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Завтра, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. Накануне этого праздника в Волгоградской области прошла социальная акция – сотрудники Пенсионного фонда лично поздравили с наступающим праздником пенсионеров-долгожителей.

По сообщению пресс-службы регионального Отделения ПФ, на сегодняшний день в нашей области насчитывается свыше 770 тысяч пенсионеров, среди них немало долгожителей, а именно свыше 35 тысяч человек старше 80 лет. Причем женщин в возрасте «за 80» больше, чем мужчин – бабушек-долгожителей более 28 тысяч, а дедушек – примерно 8 тысяч. В 2014 году 100-летний юбилей в регионе отметили 100 человек.

Стоит отметить, что для пенсионеров очень важна забота и внимание, поэтому стоит не забывать об этом и навещать пожилых людей не только 1 октября.

Фото pfrf.ru
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"