18+
Тёмная тема

Широкий размах: Волжский драмтеатр открыл сезон трехчасовой комедией

Культура

ВДТ впервые обратился к русской классике, объединив всю трилогию о Бальзаминове в один масштабный спектакль.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волжский драматический театр представил первую премьеру сезона — комедию русского гения Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». 

Режиссер-постановщик Евгения Савкина пошла на смелый эксперимент: вместо привычного пересказа культового советского фильма она объединила в трехчасовое зрелище сразу все три пьесы о приключениях мечтательного чиновника. По мнению режиссера, история о поиске богатой невесты получилась по-шекспировски праздничной, яркой и жизнеутверждающей.

Для театра это событие стало знаковым — труппа впервые в своей истории взялась за наследие великого русского драматурга. Классический сюжет, созданный еще в 1861 году, актеры наполнили особой радостной атмосферой, которая с первых минут увлекла зал.

Для тех, кто не успел на первые показы, театр готовит повтор: увидеть приключения Мишеньки Бальзаминова на сцене ВДТ можно будет уже 21 ноября.
Впрочем, на этом громкие события театрального сезона не заканчиваются. Евгения Савкина уже работает над следующим крупным проектом — 4 декабря зрителей ждет еще одна большая премьера, спектакль «Собачье сердце». А к новогодним праздникам театр традиционно порадует и самую юную аудиторию: для детей готовят сказочную постановку «Алиса в Стране чудес».
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"