Волгоградские танцоры выиграли чемпионат России по секвею и Кубок мира
Ранее волгоградцы одержали победу на Всероссийских соревнованиях
В Москве завершились крупнейшие в мире соревнования по танцевальному спорту – Russian Open DanceSport Championships (ROC). На площадке «Тимирязев Центр» состоялись всероссийские и международные соревнования, Кубок мира среди любителей и профессионалов, а также состязания по секвею.
Как ранее сообщал РИАЦ, волгоградская пара Иван Решетников и Елизавета Харинова стали победителями всероссийских соревнований среди мужчин и женщин в европейской программе.
На этом спортсмены не остановились и вновь подтвердили свой высокий класс, одержав победу в чемпионате России по секвею и Кубке мира в европейской программе.
В соревнованиях на Кубок мира в трёх дисциплинах приняли участие 973 пары из 20 стран. Волгоградцы уверенно заняли первое место, опередив соперников из Москвы и Коломны, которые стали серебряными и бронзовыми призерами соответственно.

Секвей – особая дисциплина спортивных бальных танцев, в которой пара представляет зрелищную постановку под специально подобранную музыку. Различают европейский и латиноамериканский секвей, соответствующие двум основным программам танцевального спорта.
Иван Решетников и Елизавета Харинова покорили судей европейской программой, представив оригинальную танцевальную историю «Крёстный отец». Выступление принесло волгоградским спортсменам победу и стало ещё одним ярким достижением пары.

