18+
Тёмная тема

Коммунальщики Волжского Волгоградской области возмущены 50 тоннами мусора в канализации

ЖКХ

Волжане доставили в 2026 году немало хлопот специалистам ресурсоснабжающей организации.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

За 8 месяцев сотрудники МУП «Водоканал» города Волжского извлекли из канализации порядка 50 тонн бытового мусора, хотя такового там быть не должно. Все дело в несоблюдении жителями правил пользования системой, которое ведет к засорам на канализационно-насосных станциях и аварийным ситуациям.

 

Как сообщили РИАЦ в мэрии со ссылкой на информацию «Водоканала», только на одной канализационно-насосной станции (КНС-28) ежедневно достают по 500 кг нерастворимых в воде отходов, создающих серьезные «пробки» в сетях водоотведения. Засоры возникают, когда в канализацию бросают влажные салфетки, влажную туалетную бумагу, средства личной гигиены, пищу, строительный мусор, наполнители для кошачьи туалетов и тряпки, хотя все это следует отправлять в мусорное ведро, а затем в мусоропровод или на контейнерную площадку для ТБО.

 

Но по-прежнему возникают засоры, нарушающие перекачку сточных вод и провоцирующие подтопления и аварийные ситуации, на устранение которых тратится немало времени и ресурсов и требуется отключение водоснабжение потребителей.

 

Чтобы не остаться на сутки или больше без воды, жителям советуют не сбрасывать в канализацию посторонние предметы, нерастворимые отходы, остатки пищи, а при обнаружении засора обращаться в аварийную службу «Водоканала».

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"