18+
Тёмная тема

В Волжском Волгоградской области готовятся к осеннему озеленению

ЖКХ

Утвержден план работ по озеленению Волжского.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В городе нынешней осенью хотят высадить почти 7,5 тысяч деревьев и кустарников.

 

Как сообщили РИАЦ в администрации Волжского, до конца года состоятся экологические акции, призванные обновить «легкие» города, восполнив растительный фонд. Специалисты готовят к посадке породы, устойчивые к местным климатическим условиям и способные быстро сформировать зеленую массу: тополь Болле, вяз мелколистный и липу мелколистную, бирючину, кизильник и другие виды. Начнутся работы там, где растения погибли: на улице Александрова, бульваре Профсоюзов и проспекте Ленина, а также в парках и скверах.

 

Участниками субботников станут коллективы муниципальных учреждений «Комбинат благоустройства» и «Современные городские технологии», представители бизнеса, промышленности и учреждений образования, культуры и спорта.


Стартует осенняя акция в первой декаде октября при благоприятных погодных условиях. Сейчас идет заготовка посадочного материала.

 

 

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"