18+
Тёмная тема

Поджёг полицейскую машину: в Волжском задержан 17-летний пособник террористов

Происшествия

В Волжском 17-летний подросток поджёг полицейскую машину по указке куратора.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области задержан 17-летний житель Волжского. Он подозревается в совершении террористического акта. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (теракт, совершённый группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщила РИАЦ старший помощник руководителя регионального СУ СК России Ирина Багрова, недоросль нашёл «подработку» в мессенджере Telegram. Выполняя инструкции неизвестного куратора, ночью он проник на территорию отдела полиции в городе Волжском, поджёг служебный автомобиль и скрылся с места преступления.

Однако скрыться не удалось: в ходе совместной операции следователей СКР, сотрудников УФСБ и ГУ МВД России по Волгоградской области поджигатель был оперативно задержан. Сейчас следствие ходатайствует перед судом об отправке фигуранта в СИЗО. Силовики продолжают устанавливать личности организаторов преступной схемы и других возможных соучастников.

Следственный комитет в очередной раз напоминает, что за преступления террористической и диверсионной направленности предусмотрено суровое наказание — вплоть до пожизненного лишения свободы. Граждан призывают быть бдительными и не поддаваться на провокации в Сети. При этом важно помнить: согласно ст. 31 УК РФ, лица, добровольно отказавшиеся от участия в террористической деятельности на этапе подготовки, освобождаются от уголовной ответственности.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"