18+
Тёмная тема

В Волгоградской области обсудили внедрение «автоштрафов» за нарушения маркировки товаров

Экономика и бизнес

На площадке Торгово-промышленной палаты региона состоялось совещание по вопросам внедрения системы автоматического контроля за оборотом маркированной продукции.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Встреча прошла в формате открытого диалога между представителями Роспотребнадзора и предпринимательским сообществом.

 

Обсуждались результаты тестового периода. Участники совещания подвели итоги работы механизма автоматического привлечения к административной ответственности (так называемых «автоштрафов»). Были проанализированы типичные ошибки торговых организаций при работе с кассовым оборудованием.


Специалисты Роспотребнадзора дали предпринимателям рекомендации по технической настройке кассового ПО и проведению регулярных инструктажей продавцов. Это поможет минимизировать риски получения штрафных санкций.


Было отмечено, что новые меры направлены не только на снижение доли нелегального оборота продукции, но и на повышение прозрачности розничного рынка, а также защиту прав покупателей на получение качественной и безопасной продукции.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"