18+
Тёмная тема

В Волгоградской области откроют 30 агротехнических классов

Наука и образование

Обновление и оборудование учебных кабинетов осуществляется при активном участии партнеров.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Более 400 школьников из Волгоградской области, которые выбрали углубленное изучение аграрных наук, начнут учебный год в классах, оборудованных современными техническими средствами и новой мебелью.


По данным регионального комитета по сельскому хозяйству, в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Обеспечение продовольственной безопасности» в Волгоградской области ведется работа по созданию специализированных агроклассов в школах. С 2023 по 2025 год в 82 образовательных учреждениях региона открыт 131 аграрный класс, где обучаются более тысячи детей.




Обновление и оборудование учебных кабинетов осуществляется при активном участии партнеров. В 2026 году закуплено оборудование и мебель для 20 школ, а также завершается ремонт и брендирование кабинетов в соответствии с рекомендациями Министерства сельского хозяйства России.


Важно отметить, что накануне Дня знаний губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по подготовке школ к новому учебному году. 1 сентября более 1370 образовательных учреждений региона откроют свои двери для учащихся и студентов.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"