Проспект Металлургов в Волгограде становится зеленее
Продолжается обновление участка между улицами Гончарова и Еременко.
В Краснооктябрьском районе Волгограда проспект Металлургов становится зеленее. На участке между улицами Гончарова и Еременко специалисты укладывают рулонный газон.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе мэрии областной столицы, к сегодняшнему дню готово свыше 6000 квадратных метров травяного покрытия. Также в ходе дополнительного озеленения рабочие высадили около 170 деревьев и свыше 1300 кустарников. Это – клёны, рябины, сосны, ели, калина бульденеж, можжевельники и другие растения. Уход за ними уже обеспечивает поливочная система.
Кроме того, специалисты обновили тротуары – использовали плитку на площади в 3000 «квадратов», в том числе, сформировали велосипедные дорожки. Здесь появились более 90 новых скамеек и урн, установили новые фонари, обустроили детскую площадку. Особенностью станет площадка для выгула собак.
По словам сотрудника подрядной компании, руководителя проекта Анатолия Вельмейкина, благоустройство почти закончено. Укладка газона – один из завершающих этапов.
Этот участок на проспекте Металлургов – заключительный в комплексном благоустройстве общественного пространства. Реконструкция проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

