Волгоградцам назвали плюсы и минусы новых приложений для оплаты парковок
Для автомобилистов расширился перечень профильных программ.
Для жителей и гостей Волгограда появились новые приложения для оплаты парковок. И у них оказались как минусы, так и плюсы.
Как ранее сообщал РИАЦ, внести средства за пользование стоянкой теперь можно в программах «Заправки» и «Яндекс Go». В «Заправках» новый раздел разместился на главной странице, в «Яндекс Go» – внутри сервиса «Заправки».
В пресс-службе мэрии Волгограда нашему изданию пояснили, что сторонние частные компании (агрегаторы) оказывают услуги с учётом комиссии. И, действительно, при оплате через новые приложения час парковки будет стоить не 40, а 42 рубля. Это – прибавка в 5% к установленному тарифу.
Удорожание стоимости – это существенный минус. Однако у программы «Яндекс Go» есть и значимый плюс. Она, в отличие от остальных приложений для оплаты парковок в Волгограде, входит в «белый список» Минцифры. А значит, даже при нестабильном мобильном интернете есть возможность на месте внести средства за платную стоянку. Правда, отдать придётся чуть больше денег.

