В Волжском ищут юных вандалов, сломавших фонтан «Чайка» на мемориале первостроителям
В администрации города Волжского сообщили о порче городского имущества. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как группа подростков повредила фонтан «Чайка», который является центральной частью мемориала первостроителям.
Объект имеет особую ценность для жителей: масштабная реконструкция мемориального комплекса была завершена менее двух лет назад. Теперь из-за действий вандалов композицию придется осушать и проводить серьезные восстановительные работы, что потребует значительных бюджетных средств и времени.
Трое ребят решили искупаться в фонтане. И одну из скульптур чаек использовали, как опору для прыжков. Крылья птицы не выдержали веса парня и сломались.
Муниципальное учреждение «СГТ», отвечающее за обслуживание фонтана, уже подготовило официальное заявление в полицию для поиска виновных. Однако городские власти оставляют возможность для мирного урегулирования конфликта. Администрация Волжского обращается к родителям с просьбой: если вы узнали своих детей на видеозаписи инцидента, необходимо незамедлительно связаться с МАУ «СГТ» по телефону 42-12-34, чтобы возместить ущерб без привлечения правоохранительных органов.

