18+
Тёмная тема

Зооволонтеры выхаживают спасенную на юге Волгограда юную каравайку

Прочее

За лечение пернатого «подростка» взялись в центре реабилитации диких животных «Птичий остров».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Как сообщают зооволонтеры центра на своей официальной странице во ВК, несколько дней подряд они получали тревожные сигналы от неравнодушных волгоградцев из Красноармейского района областной столицы.


- На бульваре Энгельса местные жители заметили необычную птицу, которую называли по-разному: кто-то думал, что это ибис, кто-то, альбатрос. На самом деле это молодая каравайка, - рассказали в «Птичьем острове».


Сотрудники зооцентра несколько раз выезжали на указанное горожанами место, но птица словно по-волшебству исчезала к их приезду. И вот вчера, 12 июля, с непростой задачей по поимке нуждающейся в помощи птицы справилась молодая девушка. Волонтеры незамедлительно забрали каравайку на реабилитацию.



- У птицы диагностирована черепно-мозговая травма, вероятно, от столкновения с препятствием, ушиб плеча и небольшая травма глаза, - пояснили в «птичьем острове». - Она сильно обезвожена и находится на грани истощения. Блуждание по городу явно далось ей тяжело. Но хорошая новость в том, что травмы не критичные, состояние стабильное и есть основания надеяться на благополучный выпуск в природу.


Волонтеры поблагодарили волгоградцев за неравнодушие и активную помощь.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"