От яблока до упаковки сока: волгоградские дети защитников Отечества увидели процесс своими глазами
В рамках профориентационного проекта «ПрофСтарт» прошла экскурсия для детей из семей участников СВО на одно из ведущих предприятий региона «Сады Придонья».
Как сообщает организатор проекта реготделение госфонда «Защитники Отечества», ребята своими глазами увидели весь цикл производства: от современных технологий переработки фруктов и овощей до строгих принципов контроля качества. Закончилось увлекательное путешествие, конечно, дегустацией.
- Я и не думал, что производство сока — это такой сложный процесс, - поделился впечатлениями участник экскурсии Алексей. - Было очень интересно увидеть огромные сады и то, как сортируют и упаковывают яблоки. Теперь я знаю, что за каждой пачкой сока, которую мы покупаем в магазине, стоит труд сотен людей и работа умных машин. Это заставило меня задуматься о том, что я тоже мог бы работать в такой современной компании.
Как отметила Анна Ганцева, руководитель реготделения госфонда «Защитники Отечества», выбор профессии — это не лотерея.
- Мы хотим помочь подросткам увидеть свои реальные возможности, понять свои ресурсы и сделать взвешенный шаг к будущей профессии.
Напомним, проект «ПрофСтарт» реализуется с ноября 2025 года. Благодаря ему дети из семей участников СВО, состоящих на сопровождении филиала фонда «Защитники Отечества», знакомятся с различными профессиями, развиваются навыки, необходимые для успешного правильного выбора в будущем.

