Дети с 10 лет смогут ездить на поездах без сопровождения взрослых
Опция россиянам стала доступна с 1 июня 2026 года.
Как сообщает пресс-служба ОАО РЖД, на поезда более чем на 20 маршрутах внутри страны детей посадят без взрослых.
Важно, что в пути следования за юными пассажирами будут присматривать начальник поезда и проводник, а на станции прибытия ребенка передадут только встречающему лицу, указанному в заявлении.
Отметим, оформить заявку на такое путешествие можно в билетных кассах не позднее чем за трое суток до отправления поезда с начальной станции.
- При посадке ребенка в поезд нужно документ, удостоверяющий личность, на который оформлен билет, оригинал и две копии заявления об ответственности за перевозку, кторый выдадут в кассе и квитанцию об оплате услуги, — уточнили в компании.

