18+
Тёмная тема

Дети с 10 лет смогут ездить на поездах без сопровождения взрослых

Транспорт

Опция россиянам стала доступна с 1 июня 2026 года.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Как сообщает пресс-служба ОАО РЖД, на поезда более чем на 20 маршрутах внутри страны детей посадят без взрослых.


Важно, что в пути следования за юными пассажирами будут присматривать начальник поезда и проводник, а на станции прибытия ребенка передадут только встречающему лицу, указанному в заявлении.


Отметим, оформить заявку на такое путешествие можно в билетных кассах не позднее чем за трое суток до отправления поезда с начальной станции.


- При посадке ребенка в поезд нужно документ, удостоверяющий личность, на который оформлен билет, оригинал и две копии заявления об ответственности за перевозку, кторый выдадут в кассе и квитанцию об оплате услуги, — уточнили в компании.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"