Гандболистки «Динамо-Синары» упустили победу в овертайме
Волгоградки завершили сезон на шестом месте
29 мая в Волгограде состоялся заключительный матч сезона Суперлиги для «Динамо‑Синары». На домашней площадке волгоградские гандболистки в решающем поединке за пятое место встретились с краснодарской «Кубанью».
Это была уже третья встреча команд в серии за итоговую пятую строчку. Первый матч остался за краснодарским клубом, во втором сильнее оказались волгоградки, поэтому судьба противостояния решалась именно сегодня.
Матч получился напряжённым, жёстким и по-настоящему зрелищным. Большую часть основного времени хозяйки площадки удерживали преимущество в несколько мячей. Гостьи неоднократно сокращали отставание до минимума, однако «Динамо-Синара» вновь уходило вперёд, сохраняя контроль над игрой.
Кульминация встречи наступила в самой концовке. При счёте 28:27 в пользу волгоградок за 12 секунд до финальной сирены тренерский штаб «Кубани» взял тайм-аут. В решающей атаке Диана Голуб сумела отправить мяч в ворота, переведя игру в овертайм.
Дополнительное время состояло из двух пятиминутных отрезков. В первой части овертайма хозяйкам не удалось поразить ворота соперниц, тогда как «Кубань» воспользовалась своим шансом и вышла вперёд.
Вторая пятиминутка прошла в невероятном напряжении. Краснодарская команда увеличила преимущество до двух мячей, но волгоградки продолжали бороться до последних секунд. При счёте 32:31 Карина Сисенова нанесла бросок по воротам, после которого судьи отправились на просмотр эпизода. Момент оказался спорным: голкипер «Кубани» Юлия Пойлова сумела остановить мяч, и арбитры зафиксировали, что он полностью не пересёк линию ворот.
В итоге «Динамо‑Синара» потерпело драматичное поражение и завершило сезон на шестом месте в турнирной таблице.
После матча главный тренер волгоградской команды Евгений Дмитриев поблагодарил болельщиков за поддержку на протяжении всего сезона:
«В первую очередь хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые весь сезон нас поддерживали, гнали вперёд. Сегодня был полный зал, хорошая атмосфера. По игре чуть-чуть не хватило, но я поблагодарил девочек за самоотдачу.
Сезон был тяжёлый, в первую очередь для меня. 80% команды поменялось, нужно было сыгрываться. Но самое главное – я верю в эту команду, вижу потенциал. Добавилась молодёжь. Кто-то показал себя лучше, кто-то хуже, но в следующем году они будут ещё сильнее.
Я смотрю на всё с оптимизмом. Скоро мы объявим наших новичков, которые должны усилить команду»

