18+
Тёмная тема

Второй стыковой матч с «Акроном» за выход в РПЛ окончился победой «Ротора»

Спорт

Однако, суммарная разница забитых мячей оказалась не в пользу волгоградской команды

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня, 23 мая, в Тольятти состоялся второй стыковой матч между «Акроном» и волгоградским «Ротором» за право играть в Мир Российской премьер лиге. Напомним, что первая встреча команд 20 мая на «Волгоград Арене» закончилась со счетом 0:2 в пользу «Акрона», поэтому чтобы выйти в высшую футбольную лигу страны «Ротору» необходимо было побеждать с более крупным счетом.

Бело-голубые старались как могли и шансы были, но чуда не случилось. Первый тайм закончился в сухую. Во втором, на 49-й минуте защитник гостей Глеб Шильников открыл счет. Почуяв «вкус крови», волгоградская команда удвоила усилия, всё чаще создавая острые моменты у ворот хозяев поля и на 69-й минуте нападающий Саид Алиев забил второй гол. Казалось бы, вот оно, даже если забить третий гол не получится, то судьба путевки в РПЛ будет решаться в серии пенальти. Мотивации у волгоградцев явно было больше, да тольяттинцы объективно были сегодня не в лучшей форме – за неделю они отыграли три важных матча, команда устала, но… После просмотра видеоповтора главный арбитр Андрей Прокопов из Ярославля принял решение, что 77 номер «Ротора» нарушил правила, толкнув в спину защитника «Акрона». Гол был отменен.

В итоге матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Акрона». «Ротор» победил, но задачу выйти в РПЛ выполнить не смог.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"