В мае-2026 Цветочное полнолуние обещает процветание и прочее. Не пропустите!
27 апреля 2026, 07:07
Удивительное Цветочное полнолуние в мае 2026 года.
В своё первое майское полнолуние-2026 очаровательная властительница ночного неба проявит удивительную деликатность.
Почему первое? Да потому что мы станем свидетелями уникального астрономического явления. Кроме того, что оно будет традиционно красивым, так ещё и чрезвычайно редким. В мае случится два полнолуния. Два! Гуляй, Россия!
Первое достигнет пика 1 мая в 20 часов 23 минуты. Самое время прервать праздничное застолье, выйти на улицу, навстречу звёздному небу и красавице-Луне. Ей-Богу, оно того стоит.
О втором полнолунии расскажем в другой раз, а сейчас поподробнее о деликатности первого.
Очень многие уверены в активном влиянии полнолуния на людей, на их эмоциональное состояние. Люди и животные становятся беспокойными, нервными, нарушается сон. Не случайно сложился целый пласт мифологии о появлении именно в эту пору вампиров, вурдалаков и прочих оборотней.
Ещё одна сторона грядущего полнолуния — его обещание всяческого процветания. Оно так и называется — Цветочное. Природа окончательно поворачивает к расцвету, изобилию, плодородию. Не только в себе самой, но и в человеке. Мы тоже как бы расцветаем, наполняемся радостными ожиданиями, уверенностью в прекрасном будущем.
Обе эти ипостаси не совсем полезны для нас. И психами становиться не хочется, и чересчур радостными оптимистами — тоже как-то не комильфо, поскольку по нашей жизни, не следует привыкать к хорошему.
Поэтому Луна в эти дни, чтобы деликатно уменьшить своё — и негативное, и позитивное — влияние на нас, унесётся в космические дали насколько возможно далеко. На самую дальнюю от Земли орбиту.
И правильно. И спасибо ей! Но так хочется привыкнуть к хорошему.
И чтобы не без основания.
Почему первое? Да потому что мы станем свидетелями уникального астрономического явления. Кроме того, что оно будет традиционно красивым, так ещё и чрезвычайно редким. В мае случится два полнолуния. Два! Гуляй, Россия!
Первое достигнет пика 1 мая в 20 часов 23 минуты. Самое время прервать праздничное застолье, выйти на улицу, навстречу звёздному небу и красавице-Луне. Ей-Богу, оно того стоит.
О втором полнолунии расскажем в другой раз, а сейчас поподробнее о деликатности первого.
Очень многие уверены в активном влиянии полнолуния на людей, на их эмоциональное состояние. Люди и животные становятся беспокойными, нервными, нарушается сон. Не случайно сложился целый пласт мифологии о появлении именно в эту пору вампиров, вурдалаков и прочих оборотней.
Ещё одна сторона грядущего полнолуния — его обещание всяческого процветания. Оно так и называется — Цветочное. Природа окончательно поворачивает к расцвету, изобилию, плодородию. Не только в себе самой, но и в человеке. Мы тоже как бы расцветаем, наполняемся радостными ожиданиями, уверенностью в прекрасном будущем.
Обе эти ипостаси не совсем полезны для нас. И психами становиться не хочется, и чересчур радостными оптимистами — тоже как-то не комильфо, поскольку по нашей жизни, не следует привыкать к хорошему.
Поэтому Луна в эти дни, чтобы деликатно уменьшить своё — и негативное, и позитивное — влияние на нас, унесётся в космические дали насколько возможно далеко. На самую дальнюю от Земли орбиту.
И правильно. И спасибо ей! Но так хочется привыкнуть к хорошему.
И чтобы не без основания.
27 апреля 2026, 07:07

