18+
Тёмная тема

Юных волгоградцев зовут в «Школу «ЭКОЛИДЕР»

Прочее

Фонд имени В.И. Вернадского анонсировал начало нового учебного сезона образовательной программы «Школа «ЭКОЛИДЕР».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Участниками могут стать ученики, интересующиеся естественнонаучными дисциплинами и экологией. Победителей ждет награда - путевка в знаменитый Международный детский центр «Артек» на период с 8 по 29 августа 2026 года.

 

Программа предусматривает углубленное изучение экологии, палеонтологии и геологии. Школьники познакомятся с эволюцией жизни на планете и узнает, каким образом современные климатические процессы влияют на окружающую среду.


Чтобы попасть в ряды финалистов, ребятам предстоит пройти три испытания. первое - написать эссе-размышление на тему: «Российский ученый (изобретатель, инженер), который меня вдохновляет». Работа должна быть посвящена известной фигуре, внесшей весомый вклад в развитие естественных дисциплин или реализацию научных идей.


Затем нужно принять участие в онлайн-занятиях с ведущими специалистами фонда. Ребятам предложат развить умения публичного выступления, презентации собственных задумок и базовые навыки лидерства. И третье - создать короткометражный фильм на тему: «Прошлое и будущее Земли - в наших руках». В ролике необходимо раскрыть значимость познания естественных наук и изложить личные взгляды на профессиональное становление в этой сфере. Вся необходимая документация опубликована на портале Фонда имени В.И. Вернадского.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"