18+
Тёмная тема

В Волгоградской области в День беременных чествуют будущих мам

Общество

Мероприятия подготовили 42 социальных учреждения.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области сегодня, 7 апреля, отмечают День беременных. Масштабное мероприятие, ставшее финалом акции «Счастье быть беременной», состоялось в 42 социальных учреждениях.


Как сообщили РИАЦ в региональном комитете социальной защиты населения, в центрах соцобслуживания в этот день для будущих мам устроили праздничные программы. Женщины участвовали в мастер-классах, делали снимки в тематических фотозонах. Встречи с ними проводили психологи и акушеры-гинекологи, сотрудники центров соцзащиты и занятости, представители соцфонда и духовенства.


Во всех муниципалитетах устроили фотовыставки «Беременность – это красиво», а также акции «Мамина любовь – сердце мира», «Папа. Семья в надёжных руках», «Больше детей – больше счастья». Кроме того, многодетные поделились с будущими мамами секретами успешного воспитания сыновей и дочерей. А всем беременным, кто побывал на мероприятиях, вручили подарки.


Региональная акция в рамках проекта ВСЕМБЕРЕМЕННЫМ.РФ проводится в области с 2022-го. В прошлом году программа объединила около 2000 будущих мам.


К слову, для беременных, оказавшихся в кризисной ситуации, действует единый телефон «горячей линии»: 8-800-100-48-77. Консультацию можно получить анонимно, бесплатно и в любое время.


Ранее наше издание сообщало, что в Волгоградской области в этом году уже оплатили более 18 тысяч родовых сертификатов.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"