Волгоградские школьники поздравляют волгоградок с 8 марта на рабочих местах
В регионе шесть тысяч активистов отрядов юных инспекторов дорожного движения присоединились к акции «НеЖенская профессия».
Первыми они поздравили с Международным женским днем сотрудниц Госавтоинспекции, МВД, промышленных предприятий в Волгограде и в Волжском прямо на их рабочих местах.
Как сообщили в областном комитете образования и науки, акция продлится до 10 марта, за это время ребята из отрядов ЮИД навестят с поздравлениями представительниц традиционно мужских профессий. В их списке как криминалисты, врачи скорой помощи, военнослужащие, железнодорожники, сотрудницы МЧС, водители общественного транспорта.
По итогам встреч школьники запишут интервью с героинями про то, как они выбрали свой профессиональный путь. Мотивирующие истории будут опубликованы в соцсетях школ.

