18+
Тёмная тема

В Волгограде в День защитников Отечества прогремели артиллерийские залпы

«Выстрел памяти» и 30 залпов дали сегодня в городе-герое.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В честь Дня защитников Отечества волгоградское небо разорвали салютные расчеты.


Днем на Мамаевом кургане состоялась традиционная акция «Выстрел памяти»: в 12.00 залп дали фронтовые 76-миллиметровые дивизионные пушки ЗИС-3 образца 1942 года. В боеготовность орудия вместе с артиллеристами привели первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель парламентского комитета по бюджетной, финансовой и налоговой политике Михаил Струк и уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Герой России Валерий Ростовщиков. Ежегодно на Главной высоте России выстрелы памяти гремят в День Победы, в День памяти и скорби, в День начала контрнаступления под Сталинградом и в День защитника Отечества.


Вечером, в 21.00, артиллерийский салют из 30 залпов озарил Нижнюю террасу Центральной набережной. Яркими всполохами завершился праздник в городе-герое Волгограде.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"