В Центральном парке Волгограда пройдут состязания покорителей масленичного столба
Самые быстрые и ловкие участники получат ценные призы от парка и его партнеров.
21 и 22 февраля в Центральном парке Волгограда пройдет яркое празднование Широкой Масленицы. На протяжении двух дней жители и гости города смогут принять участие в традиционной забаве – лазании по масленичному столбу.
Самые быстрые и ловкие участники получат ценные призы от парка и его партнеров. Мероприятие начнется в 12:00, и участие в нем будет бесплатным для всех желающих.
Пятиметровый масленичный столб, украшенный фигурой самовара, будет установлен напротив главной сцены и работать все выходные. Участникам предстоит взобраться на его вершину и ударить в колокол. Тот, кто первым достигнет цели за 10 секунд, будет награжден сертификатом на бесплатный ужин на двоих в лобби-баре отеля. Всем остальным, кто сумеет подняться на столб и позвонить в колокольчик за другое время, «Фабрика сказок Щербакова» вручит леденец в форме петушка. Принять участие могут все посетители старше 14 лет.
Рядом со столбом в течение двух дней будет работать ярмарка, где волгоградские мастера представят свои изделия. Гости смогут приобрести пряники, игрушки, натуральное варенье и чай, а также украшения ручной работы.
Также парке будут организованы гастрономические площадки. Основным угощением на Масленицу станут 10 000 блинов с различными начинками, из которых 3 000 будут разданы бесплатно. Среди ассортимента – блины со сметаной, сгущенным молоком, вареньем и другими добавками. На площадке у крытого автодрома гостей будут угощать бесплатным горячим чаем, приготовленным на настоящем дровяном самоваре.
Кульминацией праздника станет традиционное сожжение 10-метрового чучела, которое состоится 22 февраля в 17:00.
Ранее РИАЦ сообщал, что 22 февраля наступит Прощёное воскресенье. А сразу после этого наступит Великий пост-2026.
