Незаконные действия волгоградских коллекторов вызвали 2 уголовных дела
Деятельность по возврату просроченной задолженности, проводимую вне рамок закона, рассмотрят следователи.
Деятельность по возврату просроченной задолженности, проводимую вне рамок закона, рассмотрят следователи.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе ГУ ФССП РФ по Волгоградской области, специалисты контрольно-надзорной и разрешительной деятельности ведомства рассмотрели обращения граждан, сообщивших о противоправных действиях коллекторов: людей, имевших задолженность, порочили в сети интернет, чтобы получить необходимые суммы. Материалы сначала направили в правоохранительные органы для проведения процессуальной проверки, а по ее итогам дознаватель отдела полиции № 8 УМВД России по г. Волгограду возбудил 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 172.4 УК РФ. Виновные могут сесть за решетку на 5 лет.
В ГУ ФССП РФ по региону напомнили, что по-прежнему принимают претензии к работе коллекторов, кредитных или микрофинансовых организаций, в отделе контрольно-надзорной и разрешительной деятельности по адресу: 400001, г. Волгоград, ул. Калинина, д. 4. Подать заявление можно также интернет-приёмную на сайте ведомства. Проконсультируют по телефону 8 (8442) 35-82-87 в будни, с 9.00 до 18.00.
Запись на личный приём осуществляется через сервис «Электронная очередь на личный прием к должностным лицам» на сайте Главного управления.

