В Волгограде представили книгу, посвящённую трудовым династиям
Над изданием совместно работали журналисты, общественники и представители власти.
На мероприятии чествовали представителей трудовых династий, чей общий трудовой стаж исчисляется не одним столетием. У самой крупной трудовой династии — 600 лет. За свою работу и преданность профессии, за наставление молодых специалистов почётных гостей также наградили благодарственными грамотами, в том числе от губернатора Андрея Бочарова.
Как отметил председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, трудовые династии - гордость нашей области - сплавляют ценности, важные для нашего общества, а именно: любовь к семье, труду, малой и большой родине.

Над книгой «Гордость земли Волгоградской» работали на протяжении длительного времени. Как рассказала председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Татьяна Гензе, за последние десять лет в регионе организовали четыре слёта представителей трудовых династий, и на одном из них совет выдвинул инициативу создать общую трудовую летопись. При поддержке администрации региона собрали материалы, фотографии и истории о людях Труда. Коллектив журналистов работал над текстом, и совместно с комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области разработали дизайн будущей книги.
Издание будет передано в областную библиотеку им. Горького и государственные архивы.

