18+
Тёмная тема

Стали известны даты пролетов МКС над Волгоградской областью

Прочее

Волгоградцы смогут наблюдать за пролетом Международной космической станции.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградцы смогут наблюдать за пролетом Международной космической станции.


По информации Волгоградского планетария, МКС появится в вечернем небе над регионом 12 сентября с 19.11 до 19.16, 13 сентября с 19.58 до 20.02 и 14 сентября с 19.08 до 19.15.


- Космос ближе, чем кажется, - уверяют сотрудники планетария.


Из ближайших наблюдений, представляющих интерес, специалисты отмечают проход Марса над Спикой, ярчайшей звездой созвездия Девы. Их будет видно завтра, 12 сентября, до 19 часов: все внимание на сумеречное небо над самым горизонтом.


- До Марса сейчас 345 миллионов километров, из-за чего свет его неяркий. Бинокль поможет увидеть оранжевую планету и бело-голубоватую Спику.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"